Januar       
 16.  Hallenmeeting Sprint-/Hürden     Basel
 20.  DV ILV    Emmenbrücke
 22.  Hallenmeeting              St. Gallen 
 21.  UBS Kids Cup Team Ausscheidung    Luzern
 28./29.  LAC Meeting    Magglingen 
 Kleider-Eventtage im Febru    Steinhausen
       
 Februar       
 4./5.  Nationales Hallenmeeting     Magglingen 
 4.  UBS Kids Cup Team, Regionalfinal    Buttikon
 11./12.  SM Halle Nachwuchs    St. Gallen
 18./19.  SM Halle Aktive    St. Gallen
 19.  ILV-Crossmeisterschaften    Gettnau
       
 März      
 1.  Leitersitzung    
 5.  SM Cross    Köniz
 3.-5.  EM Halle    Belgrad
 10.  SM 10 km    Oensingen
 24.  GV LK Zug    Rest. Brandenberg
 19.  Hallen Nachwuchsmeeting    St. Gallen
       
 April      
 1.  74. Nationales Quer durch Zug    Zug
 9.  Zürich Marathon    Zürich
 15.-22.  Trainingslager Aktive    Porec, Kroatien
 29.  38. Eröffnungsmeeting    Cham
       
 Mai      
 2.  UBS Kids Cup Regionalausscheidung
   Emmenbrücke
 6.  Zuger Frühjahrsmeeting  Zug 
 13./14.  SVM Schweizer Vereinsmeisterschaften    Hochdorf
 19.  SM 10'000m + Steeple    Uster
 20.  Nachmittagsmeeting    Horw
 20./21.  Nationales Mehrkampfmeeting    Landquart
 25.  Raiffeisen-Frühjahrsmeeting    Sarnen
 27.  IS-Staffelmeisterschaft    
       
 Juni      
 10./11.  ILV Event Einkampf    Luzern
 21.  UBS Kids Cup, Kantonalfinal Zug    Zug
 24./25.  Regionen NW Zentralschweiz    Aarau
 28.  5.Nationales Sprungmeeting    Rotkreuz
       
 Juli      
 6.  Diamond Legaue    Lausanne
 7.  Nachwuchs Stabmeeting    Zug
 11.  Spitzen LA    Luzern
 21./22.  SM Aktive    Zürich
       
 August      
 4.-13.
 WM
   London
 5.-12.
 Trainingslager    St. Moritz
 18./19.  Sommermeeting    Sarnen
 20.  Kantonenwettkampf    
 24.  Diamond League Wltklasse    Zürich
 26.  UBS Kids Cup Final    Zürich
 26./27.  SM Mehrkampf
   Payerne
 30.  MilLe Gruyère AOP, Schweizer Final    Emmenbrücke
          
 September       
 3.  Team SM    Langenthal
 9./10.  SM U20/23    Lausanne
 9./10.  SM U16/18    Winterthur
 15./16.  28. Nationales Bettagsmeeting  Zug
 16.  SM Staffel    Jona
 23./24.  ILV-Event Mehrkampf    Hochdorf
          
 Oktober      
 29.  Lucerne Marathon    Luzern
   Vereinsleiterkonferenz / Meetingbörse     tbd
       
 November      
 18.  Swiss Athletics Night    Luzern
 19.  Verbandstagung Swiss-Athletics    Ittigen b. Bern